Многие мамы беспокоятся, когда оставляют детей с папой надолго. Справится ли он с ребенком? Сможет ли обеспечить необходимую заботу, присмотр, накормить, поиграть… Исследования (в том числе представленные на нашем сайте) показывают, что всё это — не проблема для многих российских отцов, однако мамы всё равно беспокоятся, оставляя ребёнка с папой.
Отец из Тюмени по имени Марат создал фотопроект «Мама, у нас всё хорошо». Когда его жена уехала в командировку, он должен был ежедневно присылать ей фотоотчёт о том, как они с дочкой проводят время, справляется ли он с ребенком.
Марат ежедневно делал забавные постановочные снимки, на которых они с дочкой делали всё то, чего так боятся многие мамы, оставляя ребенка с отцом. При этом на каждом снимке есть табличка «Мама, у нас всё хорошо»…

Ну, не всегда табличка…

Иногда и надпись…

На фото папа с дочкой занимаются разными полезными делами, причём делают это так, как представляет тревожащаяся за благополучие ребенка с папой мама.

Фотопроект заставляет задуматься о том, что мамины страхи о несостоятельности папы как родителя часто преувеличены.

Разумеется, папа справился с заботой о дочке, пока мама была в командировке, а его креативность и чувство юмора сделали их популярными в интернете.