Photo by Katie Chase on Unsplash

Экспериментальное учебно-методическое пособие, рассматривающее практику организации работы с отцами детей, родившихся у несовершеннолетних матерей. Серия ЮНИСЕФ для некоммерческих организаций и социальных служб.

Чем поможет

«Невидимые отцы» — это экспериментальное учебно-методическое пособие, рассматривающее практику организации работы с отцами детей, родившихся у несовершеннолетних матерей. Основное внимание мы уделили опыту вовлечения молодого отца в активное участие в воспитании детей, с акцентом на сохранении полной семьи.

Данная публикация является продолжением серии издаваемых ЮНИСЕФ пособий для некоммерческих, общественных организаций и социальных служб, способствующих внедрению гендерно-чувствительных методов в практику социальной работы. В 2010 году Представительство Детского фонда ООН (ЮНИСЕФ) в России издало пособие «Папа-школа: шаг за шагом», рассматривающее российский и зарубежный опыт организации и работы мужских групп подготовки будущих отцов к рождению ребенка. Данное пособие анализирует и обобщает имеющийся в России практический опыт работы с семьями молодых и несовершеннолетних.

В пособии рассматриваются методы организации индивидуальной работы с молодыми и несовершеннолетними отцами, предлагаются практики проведения занятий с несовершеннолетними отцами. Пособие содержит методические рекомендации в помощь организаторам.

Издание также адресовано преподавателям, аспирантам и студентам высших учебных заведений общественно-гуманитарного направления, работникам образования и социальной сферы.

Невидимые отцы