Пазл жизни / Life Puzzle

Швеция

Проект тематической выставки

Дети, родители, работа, дом, деньги и гендерное равенство – все это элементы того, что в Швеции называют жизненным пазлом. Как же гармонично сочетать эти элементы? «Life Puzzle» – это созданная Шведским Институтом выставка, рассказывающая о роли отца и о том, как общество может решить задачу сочетания гендерного равенства, родительства и трудовой деятельности. Одной из важнейших целей выставки является мотивирование отцов использовать отпуск по уходу за ребенком.

Выставка «Life Puzzle» включает в себя 24 документальных фотоснимка, сделанных специально, чтобы дать как можно более широкую картину того, как в нынешней Швеции может выглядеть семейная ситуация и как она может сочетаться с профессиональной деятельностью.

Во время работы выставки включается участие шведских экспертов в области гендерного равенства, представителей бизнеса, общественных организаций и организуется панельная дискуссия вместе с коллегами, представляющими национальные организации страны, где проходит выставка.

В 2013-2015 годах Шведский Институт организовал более 27 выставок как в Швеции, так и в Австрии, Албании, Китае, Латвии, Литве, Македонии, Польше, Словении, России, Украине.

На фотографии представлена выставка, проведенная в Санкт-Петербурге 14 ноября 2013 года.

Видео Шведского Института о выставке в Варшаве

Видео Шведского Института о выставке в Вильнюсе

Автор фотографий выставки Life Puzzle Поль Соммелиус.

Команда проекта — Шведский Институт / Swedish Institute